IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Глава Приангарья предложил возвести спорткомплекс вместо недостроенного Дома спорта в УОБО

Глава Приангарья предложил возвести спорткомплекс вместо недостроенного Дома спорта в УОБО

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на сессии законодательного собрания 28 июня предложил не достраивать Дом спорта в посёлке Усть-Ордынском, а на его месте возвести меньший по размерам спортивный комплекс.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на сессии законодательного собрания 28 июня предложил не достраивать Дом спорта в посёлке Усть-Ордынском, а на его месте возвести меньший по размерам спортивный комплекс, сообщает 29 июня ИА «Байкал инфо».

«Он (Дом спорта. – «Байкал инфо») не будет заполнен даже на 20-30%. Возможно, необходимо пересмотреть подход – построить хороший комплекс, а на оставшиеся средства предусмотреть строительство ряда плоскостных сооружений. Тем более, они пользуются изрядной популярностью», – процитировало агентство Левченко.

Депутат от Усть-Ордынского Бурятского округа Кузьма Алдаров возразил главе Приангарья, заметив, что недостроенный объект находится в центре посёлка, рядом с ним располагается две школы, спортзал одной из них очень маленький. Также недалеко от Дома спорта есть среднее профессиональное техническое училище и медицинское училище, где спортзала нет вообще.

«Объект этот очень важен и необходим, и состояние там достаточно хорошее. Мне бы хотелось, чтобы мы внимательно оценили его сегодняшнее состояние и перспективы», - приводятся в сообщении слова Алдарова.

Губернатор отметил, что являясь профессиональным строителем, понимает, что недостроенный объект необходимо разбирать, так как за 10 лет металлоконструкции без надлежащей обработки теряют несущие способности. Левченко предложил перепроектировать спортивный объект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем