IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Приангарье получит 1,4 млн р. для организации отдыха семей погорельцев с детьми

Приангарье получит 1,4 млн р. для организации отдыха семей погорельцев с детьми

Правительство России выделило 1,4 миллиона рублей из резервного фонда для организации отдыха семей с детьми, которые проживают в муниципалитетах Иркутской области, пострадавших от пожаров.

Правительство России выделило 1,4 миллиона рублей из резервного фонда для организации отдыха семей с детьми, которые проживают в муниципалитетах Иркутской области, пострадавших от пожаров, сообщили ИА «БайкалПост» 4 июля в пресс-службе регионального правительства.

Как говорится в сообщении, семьи с детьми дошкольного возраста из Бубновки смогут отдохнуть на курорте «Ангара» и в санатории «Солнечный» в Братске.

Кроме этого, в санаторий «Усть-Кут» направлены 34 ребёнка из Киренского района. Детский отдых оплачивается из областного бюджета, на эти цели направлено более 1,3 миллиона рублей. Также в детские лагеря будут направлены дети из Заларинского и Аларского района.

В Иркутской области в апреле и мае пострадало несколько населённых пунктов. В апреле почти полностью сгорела деревня Бубновка в Киренском районе, несколько садоводств в Зиминском районе, дома сгорели в посёлках Вершина Аларского района и Большерастягаевский Зиминского района. В мае в Тайшетском районе сгорела деревня Пойма, десятки домов сгорели в нескольких посёлках Тайшетского и Чунского районов. Населённые пункты Бубновка и Пойма решено ликвидировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем