IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Минобр Приангарья начал служебное расследование по факту побега подростков из спецшколы

Минобр Приангарья начал служебное расследование по факту побега подростков из спецшколы

Министерство образования Иркутской области начало служебное расследование по факту массового побега воспитанников из коррекционной школы для детей с девиантным поведением и особенностями развития в посёлке Тельма Усольского района.

Министерство образования Иркутской области начало служебное расследование по факту массового побега воспитанников из коррекционной школы для детей с девиантным поведением и особенностями развития в посёлке Тельма Усольского района, сообщается 1 августа на сайте ведомства.

Полиция 1 августа сообщила, что 21 воспитанник сбежал из спецшколы в Тельме. Возраст сбежавших – 12-17 лет. В течение нескольких часов полицейские разыскали 15 подростков, ещё шестерых до сих пор ищут. Всего в спецшколе 26 воспитанников. По факту массового побега СК начал доследственную проверку. Сбежавшие подростки пояснили следователи, что ушли, потому что на улице была хорошая погода, им захотелось погулять.

«По итогам расследования будет установлена степень вины ответственных лиц и приняты соответствующие решения», - говорится в сообщении.

По информации минобра, в розыск 31 июля были объявлены 15 воспитанников. По данным на 18.15 1 августа, полиция продолжает поиски троих подростков. С возвращёнными детьми работают психологи.

В сообщении уточняется, что трое воспитанников сбежали, чтобы отметить день рождения друга. Мотивы остальных выясняются. Предварительно установлено, что побег не был спланирован и носил стихийный характер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем