IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Компания из Иркутска организовывала отдых в турбазе на Байкале, где отравились дети

Компания из Иркутска организовывала отдых в турбазе на Байкале, где отравились дети

Компания из Иркутска занималась организацией отдыха в турбазе на берегу озера Байкал в Кабанском районе Бурятии, где отравились дети.

Компания из Иркутска занималась организацией отдыха в турбазе на берегу озера Байкал в Кабанском районе Бурятии, где отравились дети, сообщается 3 августа на сайте республиканского правительства.

Дети из Иркутской области отравились в туристической базе на берегу озера Байкал в Кабанском районе Бурятии 2 августа. Возбуждено уголовное дело по статье «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

«Как только поступил сигнал об отравлении, на базу отдыха оперативно выехали представители медицины и Роспотребнадзора. 77 человек госпитализировано, в том числе 66 детей. На месте выяснили, что организацией отдыха занималась иркутская компания. Мы оперативно вышли на связь с коллегами из правительства Иркутской области и организовали вывоз здоровых детей и взрослых в Иркутск на нашем автотранспорте. Детей сопровождают машины ГИБДД и скорой медицинской помощи. Собственник обеспечивает питание в дороге», - цитируют в пресс-службе заместителя председателя правительства Бурятии по социальному развитию Владимира Матханова.

Сейчас состояние пациентов оценивается как стабильное, угрозы для жизни нет. На базе отдыха продолжают дежурить бригады скорой медицинской помощи, инфекционист, педиатр и специалисты Роспотребнадзора.

«У всех отобраны биопробы. В результате выяснили, что из семерых работников пищеблока у двух поваров была выявлена норовирусная инфекция, и у одного ротовирусная. Отравившимся на турбазе детям и взрослым поставили диагноз: острая кишечная инфекция норовирусной этиологии. Расследование продолжается. Все материалы будут переданы в следственный комитет», - приводят в пресс-службе слова руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Бурятии Сергея Ханхареева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем