IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Власти Приангарья выделили более 223 млн рублей погорельцам Бубновки на покупку жилья

Власти Приангарья выделили более 223 млн рублей погорельцам Бубновки на покупку жилья

Правительство Иркутской области выделило погорельцам из деревни Бубновка Киренского района в качестве единовременных денежных выплат на приобретение жилых помещений более 223 миллионов рублей.

Правительство Иркутской области выделило погорельцам из деревни Бубновка Киренского района в качестве единовременных денежных выплат на приобретение жилых помещений более 223 миллионов рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 8 августа в пресс-службе правительства региона.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Приангарья выдало свидетельства на получение средств 138 семьям, пострадавшим от пожара.

Кроме жителей Киренского района свидетельства на получение единовременной денежной выплаты на общую сумму 36 миллионов рублей получили 22 пострадавшие от природных пожаров семьи из Аларского, Заларинского, Зиминского, Черемховского, Тайшетского и Чунского районов.

Деревня Бубновка в Киренском районе Иркутской области выгорела в апреле 2017 года. Власти региона приняли решение не восстанавливать населённый пункт. После пожара в Бубновке возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

28 апреля огонь уничтожил садоводство «Ромашка» в городе Зиме, также в Зиминском районе из-за природного пожара практически полностью сгорел посёлок Большерастягаевский, несколько домов сгорело в селе Вершина Аларского района. 24 мая огонь уничтожил десятки домов в населённых пунктах Тайшетского и Чунского районов, почти полностью сгорела деревня Пойма. Пятиэтажный жилой дом в Саянске загорелся 28 апреля из-за пала сухой травы. Полностью выжжены семь квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем