IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Пожарные ликвидировали угрозу перехода пожаров к нефтяным вышкам и селу Бур в Приангарье

Пожарные ликвидировали угрозу перехода пожаров к нефтяным вышкам и селу Бур в Приангарье

Пожарные-десантники Иркутской базы авиационной охраны лесов ликвидировали угрозу перехода лесных пожаров к нефтяным вышкам и селу Бур в Катангском районе.

Пожарные-десантники Иркутской базы авиационной охраны лесов ликвидировали угрозу перехода лесных пожаров к нефтяным вышкам и селу Бур в Катангском районе, сообщили ИА «БайкалПост» 17 августа в пресс-службе правительства Иркутской области.

Как отмечается в сообщении, одни пожар, находящийся в зоне космического мониторинга в Катангском районе при определённых условиях мог создать угрозу перехода на нефтяные вышки компании «Верхнечонскнефтегаз». Для ликвидации угрозы в район села Непа 14 августа было направлено 11 пожарных-десантников. В тушении также принимали участие специалисты нефтяной компании.

Семь человек работали над исключением угрозы селу Бур. 17 августа угроза объектам экономики снята. Лесной пожар, угрожающий населённому пункту, остановлен в 3 километрах от села. Пожарные формирования остаются на местах для мониторинга пожароопасной ситуации.

Правительство Иркутской области 17 августа сообщило об угрозе приближения лесных пожаров к нефтяным вышкам в районе села Непа и населённому пункту Бур в Катангском районе. В пресс-службе министерства лесного комплекса Приангарья уточнили, что лесной пожар у села Бур действует на общей площади 640 гектаров с 6 августа. Возгорание, угрожающее нефтяным вышкам, было зарегистрировано 12 августа, его площадь – 549 гектаров.

Особый противопожарный период действует в Иркутской области с 15 марта. За это время власти региона трижды вводили режим ЧС. Первый раз – в конце апреля. В начале августа власти региона ограничили доступ населения в лес из-за сложной лесопожарной обстановки. Режим чрезвычайной ситуации ввели с 13 августа в лесах Киренского района Иркутской области из-за пожаров.

Согласно действующему законодательству, региональные власти могут не тушить лесные пожары в зоне наблюдения, если они не угрожают населённым пунктам или объектам экономики, или если стоимость их тушения превысит нанесённый ущерб. Такое решение принимает региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем