IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество 11 ракетных полков вышли на боевое патрулирование от Тверской до Иркутской областей

11 ракетных полков вышли на боевое патрулирование от Тверской до Иркутской областей

Одиннадцать ракетных полков подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) вышли на боевое патрулирование от Тверской до Иркутской областей.

Одиннадцать ракетных полков подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) вышли на боевое патрулирование от Тверской до Иркутской областей, сообщалось 19 августа на сайте Министерства обороны России.

«В соответствии с планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) на маршрутах боевого патрулирования от Тверской до Иркутской областей находятся 11 ракетных полков ПГРК «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс». Треть из них совершает интенсивные манёвренные действия на маршрутах боевого патрулирования в четырёх регионах России», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, подразделения впервые оборудуют полевые склады инженерных боеприпасов, ракетно-артиллерийского вооружения, горючего и смазочных материалов, продовольственные и вещевые. В мероприятиях задействованы около 400 единиц крупногабаритной техники.

Полки выполняют задачи по приведению соединений в различные степени боевой готовности, совершают манёвры, а также осваивают новые районы боевого патрулирования. Противодействие ракетчиков условным диверсантам осложняется заблаговременной заброской сил спецназначения, имитирующих условного противника, в районы несения боевого дежурства ракетными полками ПГРК на полевых позициях.

Во время марша колонн ракетчики получили информацию о применении условными диверсантами химоружия в труднопроходимом районе. Ракетный полк успешно прошёл условно заражённый участок и провёл обработку от возможных остатков веществ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем