IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Прокуратура требует запретить эксплуатацию вертолётной площадки ТРК «Комсомолл» в Иркутске

Прокуратура требует запретить эксплуатацию вертолётной площадки ТРК «Комсомолл» в Иркутске

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура через суд требует запретить эксплуатацию вертолётной посадочной площадки возле торгово-развлекательного комплекса (ТРК) «Комсомолл».

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура через суд требует запретить эксплуатацию вертолётной посадочной площадки возле торгово-развлекательного комплекса (ТРК) «Комсомолл». Ответ прокуратуры на запрос газеты «Байкальская Сибирь» опубликован 25 августа в блоге «БГ Иркутск».

В апреле 2016 года частный вертолёт Robinson приземлился на парковке «Комсомолла» в рамках репетиции праздника Победы, который проводил торговый комплекс. 26 июля 2017 года депутат думы Иркутска Александр Квасов выложил на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) видео с вертолётом, взлетающим с парковки торгово-развлекательного комплекса «Комсомолл». Оказалось, что воздушное судно забирало из ТРК обладательницу титула «Мисс Россия» Полину Попову, которая проводила кастинг на конкурс красоты.

Газета направляла в прокуратуру запрос по поводу законности работы площадки, на что был получен ответ, что ведомство проводило проверку площадки и выявило многочисленные нарушения.

«В ходе раннее проведённой проверки исполнения требований воздушного законодательства в деятельности эксплуатанта вертолётной посадочной площадки «Комсомолл» прокуратурой выявлены многочисленные нарушения, в связи с чем в суд общей юрисдикции Московской области ( по месту нахождения организации, являющейся собственником посадочной площадки) направлено исковое заявление с требованием эксплуатации посадочной площадки «Комсомолл» до устранения нарушений. Указанное исковое заявление до настоящего времени не рассмотрено», - говорится в документе.

В ответе прокуратуры также поясняется, что пока решение суда не вступит в законную силу, эксплуатация площадки не запрещена.

Кроме этого, прокуратура провела проверку действий пилота, который 26 июля посадил вертолёт у ТРК, нарушений законодательства в его деятельности не выявлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем