IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Строящейся в Молодёжном школе предлагается дать имя космонавта из Приангарья Иванишина

Строящейся в Молодёжном школе предлагается дать имя космонавта из Приангарья Иванишина

Новой школе, которая строится в посёлке Молодёжном, предложено дать имя космонавта из Иркутской области Анатолия Иванишина

Новой школе, которая строится в посёлке Молодёжном, предложено дать имя космонавта из Иркутской области Анатолия Иванишина, сообщало 31 августа ИА «Альтаир».

«Мы все объекты стараемся сделать оригинальными. Полный проект внутреннего интерьера и оформления фасада мы презентуем в правительстве региона на днях, пока открою секрет, что с помощью аэрографии мы нанесём на фасад несколько портретов и изображение ракетоносителя «Ангара». Ребятишек это привлечёт, будет стимулировать их в плане учёбы. Кроме того, хотелось бы сделать небольшую обсерваторию, тем более, с этого года в школьной программе снова есть астрономия. На это потребуется около 3 миллионов», - процитировало агентство слова генерального директора компании «Восток Центр Иркутск» Михаила Сигала.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отметил, что принятие решения о том, в честь кого назвать школу, должно носить публичный характер, потому как «у нас ведь и космонавт не один, а трое».

Компания «Восток-Центр» победила в аукционе, проведённом в конце мая 2017 года районной администрацией. Стоимость контракта составила 999,3 миллиона рублей. Объект будет построен по проекту самой большой школы в Иркутской области в микрорайоне Эволюция Иркутска. Минстрой Приангарья сообщал, что работы должны быть закончены до конца 2017 года.

Анатолий Иванишин в 2016 году возглавлял международный экипаж экспедиции на МКС, в состав которого вошли японский и американский астронавты Такуя Ониши и Кэтлин Рубенс. Продолжительность пребывания в космосе составила 115 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем