IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

725мм 41%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Общество Прокуратура требует признать незаконным бездействие мэрии Бодайбо по программе переселения

Прокуратура требует признать незаконным бездействие мэрии Бодайбо по программе переселения

Прокуратура направила иск в суд о признании незаконным бездействия администрации Бодайбо и понуждении обеспечить переселение жителей 40 аварийных домов.

Прокуратура направила иск в суд о признании незаконным бездействия администрации Бодайбо и понуждении обеспечить переселение жителей 40 аварийных домов, сообщается 1 сентября на сайте прокуратуры Иркутской области.

Как говорится в сообщении, прокуратура направляла в адрес главы Бодайбо представления, в которых указывались нарушения закона и просчёты в работе мэрии, а также нецелевое использование средств областного бюджета, на приобретение квартир сверх компенсационной площади.

Администрация недостаточно взаимодействовала с застройками, выбирала площадки под застройку без инженерных коммуникаций, расторгла муниципальный контракт по строительству домов для 24 семей.

Прокуратура, учитывая, что на территории города не расселено 154 квартиры, направило административное исковое заявление. Переданные прокуратурой материалы положены в основу возбуждения уголовного дела по статье «Мошенничество» по факту получения подрядчиков бюджетных средств в счёт оплаты фактически не выполненных работ по сносу одного аварийного дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем