IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Депутаты думы Хужира не смогли выбрать герб и гимн острова Ольхон

Депутаты думы Хужира не смогли выбрать герб и гимн острова Ольхон

Депутаты думы посёлка Хужир не смогли выбрать герб и гимн острова Ольхон, конкурс на которые был объявлен к 85-летию посёлка.

Депутаты думы посёлка Хужир не смогли выбрать герб и гимн острова Ольхон, конкурс на которые был объявлен к 85-летию посёлка, сообщало ИА «Байкал Инфо» 12 сентября со ссылкой на главу администрации посёлка Веру Маланову.

На конкурс, стартовавший в ноябре 2016 года, пришло всего по два варианта герба и гимна. Один из предложенных эскизов герба представляет почти копию герба Ольхонского района. На нём изображено встающее солнце, белоголовый орёл и три омуля, добавлены ели. Второй эскиз – в центральной части изображена белая скала Шаманка с двумя вершинами, присутствует орёл, омуль, и звёздочки – эдельвейс, растущий на острове.

Первый вариант гимна прислал автор из Москвы Сергей Высоцкий, песня записана в консерватории, её поёт женский хор. Второй вариант от автора из Улан-Удэ Энгельсины Гармаевой, песню исполняет мужчина.

Как заявила Вера Маланова, дума Хужирского муниципального образования не приняла окончательного решения ни по гербу, ни по гимну. На официальном сайте будут выставлены конкурсные работы для онлайн-голосования.

«Возможно, найдутся новые авторы. Тогда конкурс пройдёт заново», - процитировало агентство главу посёлка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем