IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество СМИ: Частные автобусы маршрута №30 в Иркутске устроили забастовку около мэрии

СМИ: Частные автобусы маршрута №30 в Иркутске устроили забастовку около мэрии

1 из 3

Двадцать частных автобусов маршрута №30 «Центральный рынок – Ново-Ленино», принадлежащие компании «Пантера», утром 13 сентября выстроились на парковке около здания администрации Иркутска в знак протеста того, что мэрия не выдаёт перевозчику карты маршрута, сообщает ИА «БайкалИнфо».

В конце августа Арбитражный суд Иркутской области обязал комитет городского обустройства администрации Иркутска включить частную компанию «Пантера», работающую на маршруте №30 «Ново-Ленино – Центральный рынок», в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок.

Как пояснила ИА «БайкалПост» руководитель компании-перевозчика «Пантера» Елена Давыдова, никакой забастовки нет.

«Я не вижу никакой забастовки, просто на парковке стоят автобусы, митингующих, плакатов и лозунгов нет. Я звонила некоторым своим водителям, они сказали, что занимаются своими делами, компания не работает с 12 сентября», - заявила Давыдова.

По словам Давыдовой, деятельность компании приостановлена по решению суда Ленинского района, потому что водители выходили на маршрут без получения необходимых разрешительных документов.

«Мы работаем по закону, поэтому сейчас не выходим на маршрут и ждём, когда вступит в силу решение Арбитражного суда о выдаче нам документов. Администрация не выполняет свои обязанности, нам приходится биться в судах за выдачу карт маршрутов. Мы терпим убытки, скорее всего, будем подавать иск к администрации Иркутска из-за этого», - пояснила руководитель компании.

Елена Давыдова опровергла информацию пресс-службы мэрии со ссылкой на начальника управления транспорта Булата Тугутова о том, что на маршруте №30 работает 50 пассажирских автобусов, а интервал движения составляет пять минут. По её словам, на маршрут выходят 22 автобуса, мэрии приходится снимать транспорт с других маршрутов.

На момент публикации новости ИА «БайкалПост» не удалось получить комментарий в пресс-службе мэрии.

Позднее информационное агентство «Байкал Инфо» удалило новость.

В 2016 году частный перевозчик «Пантера» проиграл в конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту №30. Победителем стало МУП «Иркутскавтотранс», которое по итогам внутреннего конкурса заключило договор субаренды с ИП Ошурков. В результате на маршруте сократилось количество единиц общественного транспорта со 100 до 55. В июне 2017 года Ленинский районный суд Иркутска признал незаконной работу компании на маршруте №30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем