IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Ремонт 15 км участка дороги от Железногорска-Илимского до Рудногорска начнётся в сентябре

Ремонт 15 км участка дороги от Железногорска-Илимского до Рудногорска начнётся в сентябре

Капитальный ремонт 15-километрового участка дороги от города Железногорска-Илимского до посёлка Рудногорска в Нижнеилимском районе начнётся в сентябре.

Капитальный ремонт 15-километрового участка дороги от города Железногорска-Илимского до посёлка Рудногорска в Нижнеилимском районе начнётся в сентябре, заявил 22 сентября во время «Прямой линии» губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

На состояние дороги губернатору во время прямого включения пожаловались житель Железногорска-Илимского, пояснив, что на 100 километров дороги уходит 3 часа езды.

Глава региона отметил, что дорога находится в плохом состоянии из-за большого количества лесовозов и другого грузового транспорта, который проходит по этой дороге.

«Эта дорога сейчас не соответствует той нагрузке, которая на неё приходится. Мы приняли несколько решений, чтобы её подладить. С мая по июль шёл ремонт дороги, в августе мы добавили средства на ремонт. В сентябре одно предприятие выиграло конкурс по ремонту, оно начнёт участок этой дороги с 38-го по 53-й километр ремонтировать уже скоро. Дорогу сделают с учётом той нагрузки, которая есть», - заявил губернатор.

Сергей Левченко добавил, что «активно идёт» проектирование следующего участка дороги для капитального ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем