IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Таксиста из Иркутска наградили за спасение стомклиники от пожара

Таксиста из Иркутска наградили за спасение стомклиники от пожара

Таксиста из Иркутска Дмитрия Бойко спасатели наградили за тушение пожара возле стоматологической клиники на улице 3-я Лётчиков.

Таксиста из Иркутска Дмитрия Бойко спасатели наградили за тушение пожара возле стоматологической клиники на улице 3-я Лётчиков, сообщалось 27 сентября на сайте регионального управления МЧС.

Как уточняется в сообщении, 22 сентября около 02.00 на крыльцо стомклиники злоумышленник закатил автомобильную покрышку. Спустя несколько секунд его подельник полил её легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг, мужчины убежали. Камеры видеонаблюдения запечатлели действия преступников.

«Я в эту ночь таксовал, подвозил клиента и увидел густой дым возле трехэтажного здания. Высадил пассажира, у ближайшей колонки набрал воды в двухлитровую канистру и вернулся туда. Огонь уже перекинулся на дверь клиники, поэтому её в первую очередь я и залил водой», - приводят в пресс-службе.

После Дмитрий голыми руками попытался оттащить горящую покрышку с крыльца, но из-под неё вырвалось мощное пламя – горело пластиковое уличное покрытие. Молодой человек вырвал штакетину из старого забора. С её помощью ему удалось откатить колесо подальше от здания. Ещё несколько минут ушло на то, чтобы сбить пламя автомобильным ковриком. На момент прибытия пожарных подразделений, которых вызвали местные жительницы, открытое горение уже было полностью ликвидировано.

Владелец стоматологической клиники Сос Григорян обратился в МЧС с просьбой поощрить молодого человека. Иркутянину была вручена благодарность за предотвращение крупного пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем