IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Жители микрорайона Зелёный пожаловались на отсутствие отопления, мэрия Иркутска опровергла

Жители микрорайона Зелёный пожаловались на отсутствие отопления, мэрия Иркутска опровергла

Жители микрорайона Зелёный, земли которого принадлежат Министерству обороны России, 29 сентября пожаловались в редакцию ИА «БайкалПост» на отсутствие отопления в домах, мэрия эту информацию опровергла.

Жители микрорайона Зелёный, земли которого принадлежат Министерству обороны России, 29 сентября пожаловались в редакцию ИА «БайкалПост» на отсутствие отопления в домах, мэрия эту информацию опровергла.

В редакцию ИА «БайкалПост» обратилась жительница общежития №115 микрорайона. По её словам, в её квартире нет отопления. Она общалась с несколькими соседями, которые подтвердили, что отопления нет во всём доме.

Обслуживанием многоквартирных домов, которые находятся на землях Минобороны России, занимается «Главное управление жилищным фондом» ( «ГУЖФ»). Телефоны иркутского филиала компании и центрального офиса в Москве отключены. Круглосуточная линия также недоступна.

В пресс-службе администрации города заявили, что ни одной жалобы в мэрию по поводу отопления в микрорайоне Зелёный не поступали, котельная запущена.

Начальник домоуправления микрорайона пояснил ИА «БайкалПост», что отопление в домах есть, но «кое-где система отопления завоздушена».

«К нам поступают жалобы от жильцов домов, мы объясняем, как спустить воздух в трубах отопительной системы. Это несложно, любой мужчина справится. Но если к нам обращаются женщины, которые не могут это сделать, мы сами ходим по домам и спускаем воздух. И днём, и ночью. Я лично это делаю», - сообщил начальник домоуправления.

11 сентября 2017 года министерство обороны РФ передало тепловые сети и водопровод в микрорайоне Зелёный в ведение администрации Иркутска. После этого в микрорайоне начался ремонт участков инженерных сетей. Материалы для ремонтных работ выделены из аварийно-технического запаса Иркутской области.

Мэрия 15 сентября сообщала, что во все многоквартирные дома Иркутска отопление будет подано до 20 сентября, позднее дату сдвинули на 23 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем