IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всероссийская программа поддержки больных диабетом стартовала в Иркутске

Всероссийская программа поддержки больных диабетом стартовала в Иркутске

Всероссийская программа поддержки пациентов с сахарным диабетом «Каждый день – это ваш день!» стартовала в Иркутске 1 октября.

Всероссийская программа поддержки пациентов с сахарным диабетом «Каждый день – это ваш день!» стартовала в Иркутске 1 октября, сообщили ИА «БайкалПост» 3 октября организаторы.

Программа разработана общероссийской общественной организацией инвалидов «Российская диабетическая ассоциация». Программа направлена на обучение пациентов с сахарным диабетом, чтобы облегчить больным процесс управления своим заболеванием.

В обучение входит цикл занятий в школе диабета в течение нескольких месяцев в небольших группах. Через 6 месяцев проводится занятие, в ходе которого участники поделятся изменениями, результатами, а также смогут задать вопросы тренеру. Обучение проводят врачи-эндокринологи, которые прошли подготовку и сертификацию.

Как отмечается в сообщении, для дистанционного обучения разработан сайт shkoladiabeta.ru, где можно пройти онлайн-обучение, посмотреть обучающие видео, посетить вебинары и задать вопросы специалисту. Круглосуточно работает «Горячая линия» по телефону 8-800-200-6570 для больных диабетом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем