IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Акушер-гинеколог перинатального центра Ангарска умерла после 24-часового дежурства

Акушер-гинеколог перинатального центра Ангарска умерла после 24-часового дежурства

Акушер-гинеколог Ангарского перинатального центра Оксана Кивлева скончалась 27 октября после 24-часового дежурства в родильном отделении.

Акушер-гинеколог Ангарского перинатального центра Оксана Кивлева скончалась 27 октября после 24-часового дежурства в родильном отделении, сообщалось на сайте медучреждения.

Как уточнятся на сайте роддома, 26 октября врач ушла домой после суточного дежурства. Её тело без признаков жизни было обнаружено родственниками утром 27 октября у неё дома. Прощание с врачом состоится 31 октября в 13.45 по адресу: Ангарск, 93-й квартал, 15а, помещение фирмы «Реквием». Причина смерти будет известна не ранее 30 октября.

«Известие о внезапной кончине опытного, оперирующего, активного врача ввергло весь коллектив перинатального центра в шоковое состояние. Оксана Вениаминовна, как и другие сотрудники перинатального центра, тяжело переживала необъективные, далёкие от действительности нападки на медиков (в том числе своих коллег) в социальных сетях и СМИ как в области, так и в нашем городе», - говорится в сообщении.

По информации на сайте медицинского учреждения, Оксана Кивлева закончила Иркутский медуниверситет по специальности «Педиатрия» в 1991 году, в 2013 году получила вторую квалификационную категорию по специальности «Акушерство и гинекология».

Родильное отделение Ангарского перинатального центра работает с 1953 года. С 1990 года располагается в новом здании родильного дома и занимает четыре этажа отдельного корпуса. В отделении 55 коек. Большинство палат оборудовано отдельным санузлом и душевой и рассчитано до четырёх человек.

В октябре региональное управление Следственного комитета России по Иркутской области сообщило о проведении доследственной проверки в Ангарском перинатально центре по факту гибели плода на позднем сроке беременности.

В 2016 году следствие возбудило уголовное дело по факту смерти ребёнка в перинатальном центре Ангарска по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

В новость внесена правка: добавлена уточняющая информация о времени и дате смерти, о дате и времени прощания с Оксаной Кивлевой и информация и причинах смерти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем