IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

709мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Самодельные ледяные горки рядом с дорогами уберут в Иркутске

Самодельные ледяные горки рядом с дорогами уберут в Иркутске

Сотрудники полиции города Иркутска проводят профилактическое мероприятие по выявлению и ликвидации стихийных горок рядом с проезжей частью.

Сотрудники полиции города Иркутска проводят профилактическое мероприятие по выявлению и ликвидации стихийных горок рядом с проезжей частью, сообщалось 22 ноября на сайте регионального управления МВД России.

«В зимний период значительно возрастает вероятность наезда автотранспорта на детей вблизи игровых площадок. Основная причина таких происшествий – стихийное возникновение горок, не отвечающих требованиям безопасности, а также катание детей со склонов, искусственных сооружений и насыпей, выходящих на проезжую часть», - говорится в сообщении.

В мероприятии участвуют также сотрудники специализированных предприятий. Кроме того, проводятся беседы с детьми и их родителями о возможных последствиях катания с опасных горок.

В начале 2017 года зафиксировано несколько происшествий в Иркутской области, связанных с несанкционированными горками. Так, в Иркутске в январе 10-летний мальчик катался с самодельной горки и попал под колёса внедорожника Range Rover Freelander, в результате он получил переломы ног. В феврале в селе Средняя Муя Усть-Удинского района водитель автомобиля Isuzu насмерть сбил 6-летнюю девочку, катавшуюся с горки, её 8-летняя сестра была госпитализирована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем