IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Иркутский авиазавод передаст партию Су-30СМ для новой эскадрильи на западе России

Иркутский авиазавод передаст партию Су-30СМ для новой эскадрильи на западе России

Иркутский авиационный завод передаст новую партию истребителей Су-30СМ для формирования новой боевой авиационной эскадрильи в Западном военном округе (ЗВО).

Иркутский авиационный завод передаст новую партию истребителей Су-30СМ для формирования новой боевой авиационной эскадрильи в Западном военном округе (ЗВО), сообщает 23 ноября ИА «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу округа.

«Очередная партия самолётов уже принята на заводе-изготовителе, инженерно-техническим персоналом воинской части и подготовлена к перелёту протяжённостью более 5 тысяч километров», - поясняется в сообщении.

Эта партия поступит для комплектования Курской авиаэскадрильи, которая будет сформирована в 2018 году.

Су-30СМ — высокоманёвренные многоцелевые истребители, оснащённые радиолокатором с фазированной антенной решёткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность». Самолёт может использоваться для подготовки лётчиков на перспективные многофункциональные сверхманевренные одноместные истребители.

Объединённая авиастроительная корпорация намерена к 2022 году практически завершить производство многоцелевых истребителей Су-30СМ, чтобы сконцентрироваться на реализации проекта нового МС-21. В октябре Минобороны опубликовало видео, в котором продемонстрировала возможности Су-30СМ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем