IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Стройнадзор намерен привлекать инвесторов для введения недостроев в Иркутске

Стройнадзор намерен привлекать инвесторов для введения недостроев в Иркутске

Служба государственного строительного надзора Иркутской области намерена привлекать инвесторов для введения в эксплуатацию недостроенных объектов долевого строительства.

Служба государственного строительного надзора Иркутской области намерена привлекать инвесторов для введения в эксплуатацию недостроенных объектов долевого строительства, сообщил на депутатских слушаниях в думе Иркутска 29 ноября руководитель ведомства Борис Билалов.

Ведомство намерено привлекать инвесторов для строительства, им будут предоставляться земельные участки без торгов в аренду в счёт компенсации затрат на застройку, также завершать строительство инвесторы смогут за счёт свободных площадей на объекте. Кроме этого, ведомство намерено в судах добиваться признания прав собственности.

На сегодня в городе 13 недостроенных объектов, обманутыми дольщиками являются более 1 тысячи человек. Три объекта полностью построены, есть правовые проблемы со вводом, на остальных требуется продолжение строительства.

По словам Билалова, в 2017 году введено два объекта, ещё на двух объектах завершаются работы, это дома на пересечении Депутатской и Дыбовского, а также ЖК «Порт Артур». Все проблемные объектовых будут завершены до четвёртого квартала 2020 года.

В Иркутской области ведётся работа по 13 проблемным объектам – все находятся в Иркутске. Они нанесены на карту проблемных объектов Минстроя России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем