Общество Суд обязал администрацию Бодайбо реконструировать очистные сооружения в 2018 г.

Суд обязал администрацию Бодайбо реконструировать очистные сооружения в 2018 г.

Бодайбинский городской суд по иску прокурора обязал администрацию Бодайбо реконструировать очистные сооружения и повысить их производительность до 31 декабря 2018 года.

Бодайбинский городской суд по иску прокурора обязал администрацию Бодайбо реконструировать очистные сооружения и повысить их производительность до 31 декабря 2018 года, сообщается 1 декабря на сайте прокуратуры.

По информации ведомства, в 2016 году объём канализационных стоков в городе составил более 1,2 миллиона кубических метров при пропускной способности очистных сооружений 766 тысяч кубических метров.

«Неочищенные воды поступают в реку Витим рыбохозяйственного значения, в результате чего, в водном объекте концентрация аммония, нитритов, фосфатов, а также нефтепродуктов превышает предельный уровень», - говорится в сообщении.

Решение суда не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
Все промокоды