IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Новые истребители Су-30СМ отправились из Иркутска в полк в Курскую область

Новые истребители Су-30СМ отправились из Иркутска в полк в Курскую область

Звено новых истребителей Су-30СМ отправились с Иркутского авиационного завода на аэродром постоянного базирования в Курской области.

Звено новых истребителей Су-30СМ отправились с Иркутского авиационного завода на аэродром постоянного базирования в Курской области, сообщалось 9 декабря на сайте Минобороны России.

Истребители начали перебазирование в авиаполк Западного военного округа 9 декабря для комплектования первой боевой авиаэскадрильи.

Партия самолётов была принята на заводе-изготовителе в ноябре 2017 года. Предполагается, что она поступит для комплектования Курской авиаэскадрильи, которая будет сформирована в 2018 году.

Су-30СМ — высокоманёвренные многоцелевые истребители, оснащённые радиолокатором с фазированной антенной решёткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность». Самолёт может использоваться для подготовки лётчиков на перспективные многофункциональные сверхманевренные одноместные истребители.

Объединённая авиастроительная корпорация намерена к 2022 году практически завершить производство многоцелевых истребителей Су-30СМ, чтобы сконцентрироваться на реализации проекта нового МС-21. В октябре Минобороны опубликовало видео, в котором продемонстрировала возможности Су-30СМ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем