IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Левченко поручил увеличить число льготных поездок в автобусах с 30 до 50

Левченко поручил увеличить число льготных поездок в автобусах с 30 до 50

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции 25 декабря сообщил, что поручил правительству рассмотреть возможность увеличение льготных поездок в общественном транспорте с 30 до 50.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции 25 декабря сообщил, что поручил правительству рассмотреть возможность увеличение льготных поездок в общественном транспорте с 30 до 50.

Левченко пояснил, что правительства рассчитает затраты на увеличение количества поездок с 1 апреля. Возможно, увеличение поездок будет и в дальнейшем.

Глава региона отметил, что после введения электронного проездного удалось сэкономить 115 миллионов рублей. Кроме этого, уменьшилось число нарушений перевозчиками.

Вопрос льготных перевозок был одним из первых, которым занялся избранный губернатором в 2015 году Сергей Левченко. С января 2016 года правительство региона запустило пилотный проект по электронному проездному в Ангарске. Одной из целей проекта было определение оптимального количества поездок, субсидируемых из бюджета. К лету было установлено их число – 30.

В октябре 2016-го правительство установило новые правила перевозки льготников, по которым оплачивало только 30 льготных поездок, за каждую из которых перевозчики должны были отчитаться. Введение лимита на поездки вызвало волну митингов и протестов в городах Иркутской области, которая была нивелирована после того, как мэры некоторых муниципалитетов заявили об оплате льготникам поездок сверх лимита. В ноябре 2016-го депутат заксобрания Приангарья из Ангарска Дмитрий Ершов предложил СК проверить работу минсоцразвития по льготным перевозкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем