IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Жительница Ангарска отсудила у местных властей 290 т.р. за ДТП из-за нечищеных дорог

Жительница Ангарска отсудила у местных властей 290 т.р. за ДТП из-за нечищеных дорог

Ответчик просил снизить размер компенсации, объясняя большой ущерб неосторожностью горожанки.

Жительница города Ангарска Иркутской области через городской суд добилась от местных властей возмещения ущерба в 290 тысяч рублей за ДТП, произошедшее из-за плохо расчищенной от снега дороги, сообщается 22 января на сайте суда.

Согласно материалам дела, в феврале 2017 года ангарчанка ехала на автомобиле по переулку Кольский, не справилась с управлением и протаранила гаражный бокс. Чтобы доказать вину администрации, женщина представила справку о ДТП, а также документы, подтверждающие состояние дороги.

Представитель администрации Ангарска заявлял, что истец не предоставила доказательств связи между состоянием дороги и причинением ущерба. Ответчик просил снизить размер компенсации, объясняя большой ущерб неосторожностью горожанки. Однако заключение эксперта опровергло доводы администрации.

В сообщении уточняется, что в Ангарский городской суд также обратился прокурор в защиту прав неопределенного круга лиц к администрации округа с требованием обязать её выполнить в полном объёме работы по очистке дорог. Судебное заседание назначено на 30 января.

Водители Ангарска 9 января вышли на уборку дорог от снега и наледи после неудовлетворительной работы подрядчиков, чтобы привлечь внимание к проблеме, поскольку в городе участились случаи аварий из-за нечищеных дорог. Администрация города осталась недовольной работой подрядной организации, направила претензионные письма о некачественной уборке улиц действующим в Ангарске подрядчикам ССК и «Гермес», а также удвоила количество уборочной техники путём привлечения четырёх подрядных компаний.

В середине января в администрации города сообщили, что подрядные организации были оштрафованы на общую сумму в 3 миллиона рублей за плохую работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем