IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Всё о Байкале Муниципалитеты на берегах Байкала в Приангарье выявят нелегальные гостиницы до 1 марта

Муниципалитеты на берегах Байкала в Приангарье выявят нелегальные гостиницы до 1 марта

Власти населённых пунктов на берегах Байкала в Иркутской области выявят нелегальные гостиницы до конца февраля 2017 года.

Власти населённых пунктов на берегах Байкала в Иркутской области выявят нелегальные гостиницы до конца февраля 2017 года, сообщается 1 ферваля на сайте правительства региона со ссылкой на руководителя агентство по туризму Приангарья Екатерину Сливину.

«В декабре 2017 года агентством по туризму Иркутской области в адрес муниципальных образований был направлен план действий (алгоритм), который содержит подробную инструкцию, что нужно делать муниципалитетам, если обнаружено то или иное нарушение. До конца февраля муниципалитеты должны выявить объекты туристской индустрии, требующие особого внимания органов государственного контроля (надзора) и при наличии нарушений передать информацию на рассмотрение рабочей группы для принятия соответствующих мер в пределах компетенции», – цитируется в сообщении Сливина.

По итогам масштабной экологической проверки на Байкале генеральная прокуратура России направила в суды 120 исков о взыскании ущерба на 156 миллионов рублей. 1 ноября 2017 года начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере охраны окружающей среды и защиты арктической природы Генеральной прокуратуры РФ Евгений Надыршин сообщил, что деятельность 50 туристических баз и отелей в Ольхонском районе Иркутской области нарушает водное и земельное законодательство, оказывая негативное воздействие на водоохранную зону Байкала. По материалам прокурорских проверок возбуждено 21 уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем