IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Власти Иркутского района намерены собрать деньги для живущих в бараке детей войны

Власти Иркутского района намерены собрать деньги для живущих в бараке детей войны

Администрация обратилась в Благотворительный фонд развития, а также рассчитывает, что к сбору средств подключатся неравнодушные люди.

Администрация Иркутского района намерена инициировать сбор средств на капремонт жилья супружеской четы инвалидов, детей войны Иосифа и Марии Яворских, которые живут в посёлке Большая речка в бараке, сообщало 22 февраля ТАСС.

«В связи со сложившейся ситуацией администрация Иркутского районного муниципального образования приняла решение обратиться в Благотворительный фонд развития Иркутского района и намерена инициировать сбор средств на капитальный ремонт жилья Яворского И. В.», - приводятся в сообщении данные из ответа на запрос агентства.

Власти также рассчитывают, что к благотворительной акции, помимо специализированного фонда, подключатся также неравнодушные граждане.

Яворские живут в бараке, которое было выделено им во время работы в Ангарском лесхозе. В 2014 году комиссия признала его дом непригодным для проживания и требующим капитального ремонта, и тогда он обратился в администрацию президента. Оттуда письмо переадресовали в правительство Иркутской области, где, в свою очередь, перенаправили обращение в администрацию района. Здесь пенсионеру сказали, что он поставлен на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем