IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Морская авиация России получила партию новых Су-30СМ от авиазавода в Иркутске

Морская авиация России получила партию новых Су-30СМ от авиазавода в Иркутске

Один из самолётов назвали «Иркутск».

Морская авиация Военно-морского флота России получила партию новых многофункциональных истребителей Су-30СМ от Иркутского авиационного завода, сообщал 1 марта «Интерфакс» со ссылкой на «Объединённую авиастроительную корпорацию».

Число истребителей в партии не уточняется. Отмечается, что один из самолётов назвали «Иркутск».

Планируется, что до конца 2018 года морская авиация России получит ещё шесть истребителей Су-30СМ.

В январе 2018 года сообщалось, что Су-30СМ станут основными самолётами российской морской авиации, а до конца года в Иркутске будет произведено 55 таких самолётов.

«Объединённая авиастроительная корпорация» намерена к 2022 году практически завершить производство многоцелевых истребителей Су-30СМ, чтобы сконцентрироваться на реализации проекта нового МС-21. В октябре Минобороны опубликовало видео, в котором продемонстрировала возможности Су-30СМ.

Су-30СМ — высокоманевренные многоцелевые истребители, оснащённые радиолокатором с фазированной антенной решёткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность». Самолёт может использоваться для подготовки лётчиков на перспективные многофункциональные сверхманевренные одноместные истребители. Иркутский авиазавод поставляет СУ-30СМ Минобороны России с 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем