IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

709мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Школьника из Тулуна наградят медалью за спасение погибавших

Школьника из Тулуна наградят медалью за спасение погибавших

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении школьника из города Тулуна Радиона Терехова медалью за спасение погибавших.

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении школьника из города Тулуна Радиона Терехова медалью за спасение погибавших. Документ опубликован 29 марта на портале официальной правовой информации.

В указе сказано, что Терехов награждается медалью за спасение людей в условиях, сопряжённых с риском для жизни. Всего в списке пять человек, из них два школьника. Второй – ученик школы Оренбургской области Виктор Брагин.

В феврале министр обороны РФ Сергей Шойгу наградил Родиона Терехова знаком доблести за отвагу, проявленную при спасении утопающих.

По данным администрации Тулуна, инцидент произошёл в июне 2017 года. 16-летний Родион Терехов пошёл с друзьями отдохнуть на свежем воздухе. Послышались крики, он пошёл посмотреть, что произошло – двух несовершеннолетних детей вынесло течением на глубокое место. «Несмотря на то, что он порезал ноги и был в не меньшей панике, чем все остальные, стоявшие на берегу, он сначала спас одного, а потом и второго», — подчёркивалось в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем