IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество Второй международный книжный фестиваль пройдёт в Иркутске с 18 по 20 мая

Второй международный книжный фестиваль пройдёт в Иркутске с 18 по 20 мая

Второй Иркутский международный книжный фестиваль состоится в Иркутске с 18 по 20 мая на площади перед стадионом «Труд».

Второй Иркутский международный книжный фестиваль состоится в Иркутске с 18 по 20 мая на площади перед стадионом «Труд», сообщает 9 апреля портал о книгах и чтении «Горький».

В фестивале примут участие более 60 человек - литераторы, учёные, мыслители, писатели, публичные интеллектуалы, просветители, футурологи, культурологи, фантасты и философы – из России, Германии, Польши, Франции и других стран. Свои книги на фестивале представят более 120 российских и зарубежных издательств. Также запланированы встречи с писателями, издателями, литературными критиками, лекции, мастер-классы и дискуссии.

«Среди гостей фестиваля — теоретик медиа, профессор компьютерных наук, автор книги «Теория софт-культуры» Лев Манович (Нью-Йорк), писатель, автор серии «Метро 2033», романов «Сумерки», «Будущее» и «Текст» Дмитрий Глуховский (Москва), писатель и педагог, лауреат премии «Национальный бестселлер» Андрей Геласимов, писательница, лауреат премий «Большая книга» и «Ясная поляна» Гузель Яхина, историк Евгений Анисимов, а также Павел Басинский, Наринэ Абгарян и многие другие», - говорится в сообщении.

Главную тему фестиваля организаторы определили как «Правила будущего».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем