IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Музей «Куклы советского детства» в Листвянке закрылся после предписания Росреестра

Музей «Куклы советского детства» в Листвянке закрылся после предписания Росреестра

Музей «Куклы советского детства» в посёлке Листвянка закрылся после предписания Росреестра о нарушении земельного законодательства.

Музей «Куклы советского детства» в посёлке Листвянка закрылся после предписания Росреестра о нарушении земельного законодательства, сообщал 19 апреля ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на владелицу Оксану Токакову.

«По словам Оксаны, она купила земельный участок четыре года назад, благоустроила, разбила огород. С этой точки зрения, землю используют по целевому назначению. Она отметила, что музей и сувенирная лавка находятся внутри жилого дома, право заниматься индивидуальной деятельностью в помещении гарантировано частью 2 статьи 17 Жилищного Кодекса РФ», - говорится в сообщении.

Токакова намерена обжаловать решение в суде и прокуратуре. Владелица музея уверена, что проверки участка начались после того, как она начала выступать против строительства и работы китайских гостиниц, в частности «Мандарина», который находится напротив её дома. Женщина также обвиняет в произошедшем главу Листвянки Александра Шамсудинова.

Начальник юридического отдела администрации Листвянки Виктор Синьков пояснил агентству, что местные власти не причастны к произошедшему: администрация уже установила, что музей может работать и не отправляла никаких документов в Росреестр. Организация также не уведомляет администрацию Листвянки о проверках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем