IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Жители Баяндаевского района выступили против строительства полигона ТБО

Жители Баяндаевского района выступили против строительства полигона ТБО

По данным местных властей, свалка будет рассчитана только на местных жителей и не причинит вреда природе.

Жители Баяндаевского района Иркутской области выступили против строительства полигона твёрдых бытовых отходов на месте святынь, сообщали 24 апреля «Вести-Иркутск».

В районе деревни Люра и посёлка Баяндай буряты проводили шаманские обряды и молебны, обращённые к хозяйке долины. Кроме того, здесь находится кладбище, памятник жертвам гражданской войны и православная церковь. Также располагается деревенское пастбище и поля.

«Полигон разместится на площади почти 100 гектаров. Жители деревень Люры и Бохолдой опасаются, что сюда будут привозить мусор из Баяндаевского и Ольхонского районов», - подчёркивается в сообщении.

Местные власти заявляют, что свалка рассчитана только на соседние посёлки и деревни. По плану здесь будет современная переработка мусора, никакого вреда природе не будет причинено. По словам заммэра района Виталия Еликова, которые приводятся в сообщении, есть документация, выданная министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области, которые подтверждают возможность использовать этот земельный участок под полигон. Как утверждает издание, к решению проблемы подключилась прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем