IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Три активиста вышли на одиночные пикеты против выступления цирка-шапито в Иркутском районе

Три активиста вышли на одиночные пикеты против выступления цирка-шапито в Иркутском районе

Купол цирка расположился на 11-м километре Байкальского тракта и простоял там всего один день.

Три активиста регионального отделения «Альянса защитников животных» 17 мая провели одиночные пикеты против выступления цирка-шапито «Бинго» в Иркутском районе, сообщила корреспонденту ИА «ИрСити» 18 мая председатель отделения Алёна Машкина.

Пикет продлился час – с 17 до 18 часов. Активисты выступали против жестокого обращения с животными. Купол цирка расположился на 11-м километре Байкальского тракта и простоял там всего один день. В числе животных - лев и медведь.

«Это были одиночные пикеты, не требующие согласования. Почему решили выступить? Потому что нужно показывать свою точку зрения, нужно информировать людей, люди даже не задумываются, что в цирке животным плохо. Мы пытаемся донести информацию, что покупая билеты в цирк, они тем самым поощряют жестокое обращение с животными. Пока есть спрос будет и предложение», - пояснила собеседница агентства.

Она также подчеркнула, что пикетчикам удалось переговорить с директором цирка, акция прошла спокойно, никто пикету не препятствовал. Представитель цирка отказался сказать, откуда они приехали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем