IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Мэр Черемхово рекомендовал жителям запастись водой из-за утечки нефти в Ангару

Мэр Черемхово рекомендовал жителям запастись водой из-за утечки нефти в Ангару

На ночь на 18 мая водозабор останавливали.

Мэр Черемхово Вадим Семёнов рекомендовал жителям города запастись водой из-за утечки нефтесодержащей жидкости в реку Ангара в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, сообщается 18 мая на сайте администрации города.

18 мая МЧС сообщило о пятне площадью 300 квадратных метров на поверхности реки Ангара в Усольском районе из-за розлива нефтесодержащей жидкости из неэксплуатируемой трубы. На месте были отобраны пробы воды, зафиксировано превышение предельной допустимых концентраций вредных веществ. Угрозы населению нет. Правоохранительные органы задержали шестерых человек, в отношении руководства обанкротившегося предприятия «Руссоль», на территории которого находится труба, проводится расследование.

Вечером 17 мая природоохранная прокуратура сообщила в мэрию, что вниз по течению Ангары продвигается пятно неизвестного происхождения, в пробах воды зафиксировали небольшое превышение ПДК. Поэтому мэр остановил водозабор, в 7 утра его работу возобновили.

«Ситуацию мы мониторим постоянно. ГИМС нам дали катер в пользование, чтобы производить заборы воды и мониторить ситуацию визуально. Мы работаем в режиме повышенной готовности. Сейчас вода чистая, если что-то изменится, жители города будут проинформированы незамедлительно», - приводятся в сообщении слова Семёнова.

Он также подчеркнул, что пробы воды, подаваемой на Черемхово, берутся каждый час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем