IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Профобъединения вышли на пикет против повышения пенсионного возраста

Профобъединения вышли на пикет против повышения пенсионного возраста

В акции приняли участие более 300 человек.

Более 300 человек стали участниками пикета против повышения пенсионного возраста на площади 50 Лет Октября в Иркутске, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» исполняющий обязанности руководителя Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Александр Коротких.

Изначально акцию планировалось провести на сквере имени Кирова, но позже её перенесли из-за того, что площадка на сквере в это время занята участниками другой акции.

Всего на участие в пикете было заявлено 200 человек, однако, по словам Коротких, количество участников значительно больше.

На площадь 50 Лет Октября вышли члены Роспрофжела, горно-металлургического профсоюза России и других профсоюзных объединений Иркутской области, а также простые иркутяне.

Также во время пикета состоялся сбор подписей, которые профобъединение собирается отправить на рассмотрение в Государственную думу в ближайшее время. На момент проведения пикета организаторы не смогли назвать точное количество подписей, отметив, что их «очень много», и пообещав подсчитать их в течение следующего дня.

На момент публикации новости в пресс-службе главного управления МВД России по Иркутской области информацию о точном количестве участников митинга получить не удалось.

Также иркутское отделение общероссийского общественного движения «Национально-патриотическая партия» 30 июня намерено провести протестную акцию против повышения пенсионного возраста.

16 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 для женщин.

Федерация независимых профсоюзов России предложила смягчить повышение пенсионного возраста для женщин не на 8 лет, а на 5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем