IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Депутаты заксобрания Приангарья приняли закон о ветеранах труда

Депутаты заксобрания Приангарья приняли закон о ветеранах труда

На эти цели планируется ежегодно тратить по 130 миллионов рублей.

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 27 июня приняли в окончательном чтении законопроект о присвоении звания «Ветеран труда» лучшим работникам региона. Трансляция заседания ведётся на сайте регпарламента.

По словам вице-спикера Андрея Лабыгина, список наград и поощрений во время рассмотрения законопроекта был расширен. Планируется охватить порядка 3-3,5 тысячи человек. На эти цели планируется ежегодно тратить по 130 миллионов рублей.

Принятые меры, по мнению авторов законодательной инициативы, решат вопрос о компенсации расходов на оплату коммунальных услуг, льготное зубопротезирование и проезд.

Законопроект предполагает присуждение звания «Ветеран труда» мужчинам с общим стажем работы 40 лет и женщин со стажем в 35 лет, из которых 20 они проработали в Иркутской области.

Учредить звание поручил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. По данным правительства, в регионе 64,5 тысячи человек имеют стаж не менее 39 лет (у мужчин) и 34 года (у женщин), но не могут получить звание «Ветеран труда» и пользоваться льготами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем