IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Экс-глава Куйтуна незаконно получила более 100 тыс. руб. после отставки

Экс-глава Куйтуна незаконно получила более 100 тыс. руб. после отставки

Куйтунский районный суд удовлетворил требования прокурора и взысках с экс-главы Куйтуна Галины Манух 103 тысячи рублей, которая она незаконно получила после отставки с поста осенью 2017 года.

Куйтунский районный суд удовлетворил требования прокурора и взысках с экс-главы Куйтуна Галины Манух 103 тысячи рублей, которая она незаконно получила после отставки с поста осенью 2017 года, сообщается 7 августа на сайте суд.

Единовременная выплата для главы поселения в связи с отставкой или выходом на пенсию установлена Уставом поселения, но её размер не определён ни в Уставе, ни в других нормативных документах.

«Отсутствие в муниципальном нормативно-правовом акте указания на размер единовременной выплаты влечёт невозможность реализации данной гарантии до момента нормативного определения её размера», - говорится в сообщении.

В сообщении подчёркивается, что факту получения главой поселения такой выплаты свидетельствует о неправомерных действиях и ведёт к нарушению принципа использования бюджетных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем