IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Межрегиональный форум «Волонтёры донорства» пройдёт с 9 по 13 августа на Ольхоне

Межрегиональный форум «Волонтёры донорства» пройдёт с 9 по 13 августа на Ольхоне

В программе форума - проектирование в группах, лекции приглашённых специалистов, экологические уборки, туристические и развлекательные мероприятия.

Первый межрегиональный форум активистов донорского движения «Волонтёры донорства» пройдёт с 9 по 13 августа на острове Ольхон в Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

«В форуме примут участие 200 волонтёров и активистов донорского движения, доноры и сотрудники станций переливания крови. Жить они будут в посёлке Харанцы в палаточном лагере «Содружество», отмечается в сообщении.

Цель форума - создание первой межрегиональной площадки для взаимодействия, обучения, обмена опытом и планирования новых проектов в области развития донорского движения между участниками, также создание системы подготовки молодёжного актива для реализации донорских проектов.

В программе форума - проектирование в группах, лекции приглашённых специалистов, экологические уборки, туристические и развлекательные мероприятия.

Форум пройдёт в рамках проекта «Я - молодой донор» при поддержке областного комитета «Российского союза молодёжи» совместно со Службой крови на средства гранта президента России.

Социальный проект «Я – молодой донор» получил в этом году грант президента в размере 7,3 миллиона рублей. Проект реализуется в Иркутске, Братске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Саянске, Тулуне, Шелехове, Чите и Улан-Удэ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем