IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Работы по сборке мебели и оборудования в школе №19 в Иркутске подходят к завершению

Работы по сборке мебели и оборудования в школе №19 в Иркутске подходят к завершению

Мэр города Дмитрий Бердников лично проверил объект.

Работы по сборке мебели и оборудования, благоустройству территории подходят к завершению в школе №19 в Иркутске, готовность образовательного учреждения к началу учебного года проверил мэр города Дмитрий Бердников, сообщил 16 августа корреспонденту ИА «Ирсити» представитель пресс-службы городской администрации.

«В новом здании школы №19 учтены все требования по обеспечению безопасности и доступности, здесь применены самые современные технологии», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Глава города уделил особое внимание благоустройству территории, актовому и спортивному залам, бассейну. В актовом зале установлены кресла, завершается монтаж сценического оборудования. В спортивном зале рабочие закрепляют сетку и рисуют разметку, уже проведены гидравлические испытания чаш бассейна. В школу закуплено современное оборудование: меловые и проекционные доски, 242 компьютера. В учебные классы приобретено около тысячи парт и более 3 тысяч стульев.

Из-за аварийного состояния фундамента с 1 января 2016 года по решению мэра Иркутска в целях безопасности детей здание школы №19 (ул. Лермонтова, 279) было закрыто. В ноябре 2016 года его демонтировали, а в августе 2017 года приступили к возведению нового. По распоряжению мэра города школа модульного типа в Академгородке дополнена специальными помещениями планетария. Образовательное учреждение имеет четыре учебных корпуса, спортивный блок, административное здание.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем