IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Международный фестиваль интеллектуальных игр пройдёт в Иркутске с 18 по 19 августа

Международный фестиваль интеллектуальных игр пройдёт в Иркутске с 18 по 19 августа

В фестивале примут участие 40 команд с Украины, Казахстана и девяти регионов России.

Пятнадцатый Байкальский фестиваль интеллектуальных игр, который организован творческим объединением IQGame и Иркутским государственным университетом при поддержке клуба молодых учёных «Альянс» и правительства Иркутской области, пройдёт в Иркутске с 18 по 19 августа, сообщили 17 августа ИА «ИрСити» в пресс-службе клуба молодых учёных.

В фестивале примут участие 40 команд с Украины, Казахстана и девяти регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской, Мурманской, Новосибирской, Томской областей, Республики Бурятия, Приморского, Забайкальского и Красноярского краёв. В качестве почётного гостя мероприятия заявлен чемпион мира по игре «Что? Где? Когда?» Илья Бер, который также является автором и редактором телевикторины «Кто хочет стать миллионером?».

В рамках фестиваля пройдут игры по соревнованиям «Что? Где? Когда?», «Брейн Ринг», «Своя игра» и «Эрудит-Квартет» (командная версия «Своей игры»).

Открытие фестиваля состоится 18 августа в 11.00 в Научной библиотеке имени Валентина Распутина ИГУ по адресу: улица Лермонтова, 124.

Байкальский фестиваль интеллектуальных игр проводится с 2002 года. За эти годы его участниками было более пяти тысяч человек из различных российских регионов, а в качестве гостей неоднократно выступали участники телевизионных игр «Что? Где? Когда?».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем