IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Общество 13-тысячный Свирск может остаться без горячей воды из-за нефтяного пятна на Ангаре – мэр

13-тысячный Свирск может остаться без горячей воды из-за нефтяного пятна на Ангаре – мэр

Пятно подошло к городу, из-за этого могут остановить водозабор.

Мэр города Свирска Иркутской области Владимир Орноев заявил об угрозе отключения горячей воды из-за нефтяного пятна на реке Ангара, сообщает 18 октября ТАСС.

Днём 17 октября в Усолье-Сибирском произошла утечка нефтепродуктов из трубы в районе обанкротившегося предприятия «Руссоль». На поверхности Ангары образовалось нефтяное пятно длиной 400 метров. СК проводит доследственную проверку.

«[По воде] идёт плёнка тонкая, чёткий запах нефтепродуктов. Черемховский водозабор пока работает, но мы свои службы привели в режим боевой готовности. В случае остановки водозабора мы котельную не останавливаем, отключаем полностью горячее водоснабжение и постараемся городскую ТЭЦ держать только на отоплении, но сколько продержимся, не знаю», - приводятся в сообщении слова Орноева.

Первая утечка нефтепродуктов была обнаружена в Усольском районе 17 мая, площадь пятна оценивалась в 300 квадратных метров. Утечка была устранена к 22 мая.

Правоохранительные органы задержали шестерых человек, в отношении руководства обанкротившегося предприятия «Руссоль», на территории которого находится труба. СК возбудил уголовное дело по статье «Загрязнение поверхностных вод».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем