IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Общество Торжественное открытие Года Театра в Приангарье пройдёт 13 декабря

Торжественное открытие Года Театра в Приангарье пройдёт 13 декабря

Одним из основных событий Года театра в России станет Театральный марафон, который охватит все регионы страны.

Торжественное открытие Года театра, которым по указу президента России объявлен 2019-й, в Иркутской области состоится 13 декабря, сообщили ИА «ИрСити» 30 октября в пресс-службе правительства региона со ссылкой на министра культуры и архивов Приангарья Ольгу Стасюлевич.

Церемония открытия пройдёт на сцене драмтеатра имени Охлопкова. Там представят особенности и уникальность театрального сообщества региона, в том числе, негосударственные и любительские театры, расскажут о выдающихся деятелях, чьи судьбы связаны с историей иркутского театра.

В Иркутской области в рамках Года театра состоятся научно-практические семинары, гастроли театральных коллективов по региону и за его пределами, будут созданы новые постановки, приобретено сценическое оборудование и проведены ремонтные работы в зданиях театров. На это из бюджета региона будет направлено 103 миллиона рублей.

«В ближайшее время Иркутская область наряду со всеми субъектами Российской Федерации направит заявку на финансирование мероприятий, которые будут проходить в регионах в рамках федерального плана. Это позволит получить дополнительные средства из федерального бюджета», - говорится в сообщении.

Одним из основных событий Года театра в России станет Театральный марафон, который охватит все регионы страны. Он начнётся во Владивостоке 13 января 2019 года и пройдёт во всех федеральных округах. Также предусмотрено проведение Театральной олимпиады в Санкт-Петербурге и фестиваля любительских театров, разработка стратегии театрального дела, поддержка исследовательской деятельности и другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем