IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Надбавки к зарплатам бюджетников в Иркутской области начнут выплачивать с 2019 года

Надбавки к зарплатам бюджетников в Иркутской области начнут выплачивать с 2019 года

Это затронет около 77 тысяч человек, объём расходов на губернаторские надбавки составит более 2 миллиардов рублей.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал указ о надбавках к зарплате работников государственных и муниципальных учреждений, которые должны выплачиваться с 2019 года, сообщили ИА «ИрСити» 12 ноября в пресс-службе правительства региона.

«Правительству Иркутской области я дал поручение в срок до 1 декабря 2018 года определить механизм дифференциации заработной платы работников государственных учреждений региона и сроки его внедрения. Руководителям государственных и муниципальных учреждений необходимо будет провести работу по корректировке систем оплаты труда работников с учётом обеспечения дифференциации заработной платы. Выплаты должны осуществляться с 1 января 2019 года», - приводятся в сообщении слова губернатора.

По его словам, в 2018 году после роста минимального размера оплаты труда и реализации постановления Конституционного суда фактически сравнялась зарплаты работников различной квалификации. Иркутская область стала первым регионом Сибири, где принят указ по дифференциации.

Реализация указа затронет около 77 тысяч человек, объём расходов на губернаторские надбавки составит более 2 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем