IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Заседание по делу об оскорблении чувств верующих в Иркутске перенесли на 15 ноября

Заседание по делу об оскорблении чувств верующих в Иркутске перенесли на 15 ноября

На заседании 13 ноября по личным обстоятельствам отсутствовал адвокат Дмитрий Литвина.

Суд перенёс заседание по делу об оскорблении чувств верующих в Иркутске на 15 ноября из-за отсутствия адвоката подсудимого Дмитрия Литвина, сообщает корреспондент ИА «ИрСити» из зала суда.

Уголовно дело в отношении Литвина было возбуждено весной 2017 года. Тогда в Иркутске прошли обыски сразу у нескольких левых активистов. Сначала в деле было 15 эпизодов оскорбления чувств верующих, сейчас их число сократилось до четырёх. На предварительном судебном заседании Литвин отказался от прекращения дела из-за истечения срока давности. По существу суд начал рассматривать дело 12 октября. 2 ноября суд опросил пятерых свидетелей, 9-го – заслушал показания священника Русской православной церкви Владимира Килина.

Адвокат Дмитрия Литвина не смогла присутствовать на заседании по личным обстоятельствам. Из участников процесса сегодня присутствовали, кроме подсудимого, гособвинитель Ксения Самойлова и свидетель защиты Наталья Максианович.

Заседание состоится в четверг в 14.00. К этому дню гособвинителю нужно решить вопрос о присутствии на заседании двух свидетелей – шаманиста из Ангарска Романа Шатханова и начальника отдела этноконфессиональных отношений управления губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью Николая Казанцева. Третий свидетель - Матвей Муха – должен выйти на конференц-связь в 16.00 из Советского районного суда Новосибирска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем