IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Молодёжный центр может появиться на базе кинотеатра «Чайка» в Иркутске

Молодёжный центр может появиться на базе кинотеатра «Чайка» в Иркутске

По замыслу архитекторов на первом этаже центра разместится зрительный зал на 420 мест.

Клуб молодых архитекторов по поручению мэра Иркутска Дмитрия Бердникова разрабатывает концепцию реконструкции кинотеатра «Чайка» - на базе имеющегося сооружения они предлагают создать многофункциональный молодёжный центр, сообщили ИА «ИрСити» 16 ноября в пресс-службе администрации города.

1 из 4

«По замыслу архитекторов на первом этаже центра разместится зрительный зал на 420 мест, универсальный зал, центр молодёжного творчества и коворкинг. На втором - малый зал на 180 человек и конференц-зал. Также архитекторы предложили использовать прилегающую территорию – обустроить там молодёжный арт-сквер и выставочную площадку», - говорится в сообщении.

В многофункциональном центре будут реализовывать научные, творческие и социальные инициативы молодёжи, развивать современное техническое и театральное творчество. Он может стать региональной базой для молодёжных театров и игр КВН, а также площадкой для проведения досуга жителей Свердловского округа Иркутска.

«Комитет по градостроительной политике оказывает ребятам необходимую помощь. Я уверен, что они справятся с поставленной задачей, так как уже являются достойными помощниками городских властей в решении многих задач. Они принимают активное участие в программе «Комфортная городская среда», разрабатывают проекты городских велодорожек, проводят всероссийские архитектурные конкурсы и фестивали, благоустраивают город арт-объектами. Мы, в свою очередь, рассмотрим варианты финансирования реконструкции», – уточнил Дмитрий Бердников.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем