IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Общество Жильцы 200 домов в Мегете на двое суток остались без света в мороз

Жильцы 200 домов в Мегете на двое суток остались без света в мороз

Оказалось, при понижении уличной температуры до минус 26 градусов в посёлке резко выросло потребление электроэнергии, на что сработала система защиты от перегрузки.

Жильцы 200 домов в посёлке Мегет Иркутской области двое суток были без электричества при понижении температуры до 26 градусов мороза, сообщалось 5 декабря на сайте «Облкоммунэнерго».

Как поясняется в пресс-релизе, в 2018 году в Мегете «Братская электросетевая компания» построила новую трансформаторную подстанцию «Заводская». Часть линий посёлка переключили с подстанций радиоцентра и железной дороги на новый источник электропитания.

Но на части электрических линий посёлка произошло отключение - в 3 декабря в 17.40. Оказалось, при понижении уличной температуры до минус 26 градусов в посёлке резко выросло потребление электроэнергии, на что сработала система защиты от перегрузки.

«Чтобы можно было включить автоматику и подать напряжение в сеть, необходимо было выдерживать нагрузку в заданных максимальных значениях, для чего специалистам «Облкоммунэнерго» пришлось в течении двух суток попеременно отключать от новой подстанции по несколько улиц частного сектора поселка. Одновременно отключались от 40 до 200 домов. В это время специалисты «Братской электросетевой компании» производили на подстанции замену аппаратуры защиты, устанавливая оборудование, рассчитанное на большую предельную нагрузку», - подчёркивается в сообщении.

Работы по установке нового оборудования на подстанции «Заводская» были завершены к обеду 5 декабря, и с 13.38 все потребители посёлка Мегет были подключены к электроэнергии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем