IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

724мм 45%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество «ИрАэро» приостановило полёты на Хайнань из-за долгов туроператор «Жемчужная река»

«ИрАэро» приостановило полёты на Хайнань из-за долгов туроператор «Жемчужная река»

По данным авиакомпании, туроператор не заплатил за выполненные рейсы и не оплатил новые.

Авиакомпания «ИрАэро» приостановила полёты на китайский остров Хайнань - в Санью и Хайкоу – и перевозку туристов в несколько российских городов из-за долгов туроператора «Жемчужная река», сообщает 8 декабря ТАСС со ссылкой на заместителя гендиректора авиакомпании Сергея Крупнова.

«С 20 часов по московскому времени 7 декабря компания приостанавливает программу полётов в Санью и Хайкоу, а также перевозку туристов «Жемчужной Реки» по всем ранее согласованным маршрутам, в том числе в Хабаровск, Челябинск, Уфу, Санкт-Петербург, Самару, Казань, Кемерово, Москву. Это вынужденные меры в связи с долгами туроператора», - приводит ТАСС его слова.

По словам заместителя гендиректор «ИрАэро», туроператор систематически нарушал график платежей и накопил долги за уже выполненные полёты в Хайкоу и Санью, не оплатил предстоящие рейсы и не покрыл депозит. Авиакомпания уведомила об этом Федеральное агентство по туризму, Минтраспорта РФ и Росавиацию.

«В связи с отменой полётов за 7 декабря иногородние пассажиры авиарейса Челябинск - Хайкоу до 12 часов по московскому времени субботы размещены авиакомпанией в гостинице Челябинска. Пассажиры, ожидающие вылета из Хайкоу в Челябинск, будут перевезены 8 декабря. Находящимся в Хайкоу и Санья туристам, планирующим в скором времени возвращение домой, рекомендуется взаимодействовать непосредственно с горячей линией ассоциации. По данным авиакомпании, в Хайкоу сейчас находится около 1,5 тысяч туристов «Жемчужной реки», - сообщает ТАСС со ссылкой на Крупнова.

«ИрАэро» запустила рейсы на Хайнань вместе с «Жемчужной рекой» в 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем