IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Общество Приангарье в 2019 году направит более полумиллиарда рублей на поддержку старшего поколения

Приангарье в 2019 году направит более полумиллиарда рублей на поддержку старшего поколения

Меры приняты в рамках Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения.

Правительство Иркутской области выделило более полумиллиарда рублей на новые меры социальной поддержки людей старшего поколения, сообщили ИА «ИрСити» 12 декабря в пресс-службе региона.

По словам министра социального развития, опеки и попечительства региона Владимира Родионова, 281 миллион рублей направят на ежегодную выплату жителям Приангарья, получившим статус детей Великой Отечественной войны.

Ещё 40 миллионов рублей предусмотрено на единовременные выплаты к 90-, 95- и 100-летним юбилеям по 10, 12 и 15 тысяч рублей соответственно.

147 миллионов рублей выплатят в качестве пособия труженикам тыла, 80 миллионов пойдёт на социальную поддержку ветеранов труда. Предусмотрена адресная помощь инвалидам и ветеранам Великой отечественной войны.

Глава областного Минздрава Олег Ярошенко пояснил, что 4,5 миллиона рублей выделят на бесплатные путёвки на санаторно-курортное лечение около 130 человек. Ещё 2 миллиона рублей предусмотрено на лечение ветеранов из северных районов Приангарья в госпитале «Юбилейный» в Братске. На путёвки в санатории для ветеранов труда выделили дополнительно 18,3 миллиона рублей.

85,6 миллиона рублей выделят на создание кабинетов гериатрической службы в Ангарске, Братске, Усть-Илимске и ещё в трёх муниципальных образованиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем