IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Стилист Сергей Зверев выступил против завода по розливу воды на Байкале

Стилист Сергей Зверев выступил против завода по розливу воды на Байкале

«Давайте остановим этот беспредел по отношению к нашему священному озеру. Если не мы, то кто???» - написал он.

Уроженец Иркутской области, стилист Сергей Зверев в своём аккаунте в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 13 января высказался против строительства завода по розливу воды в Слюдянском районе.

«Учёные говорят, что место заслуживает охраны и признания в качестве памятника природы. Но никак не строительства промышленного объекта! Для добычи воды нужно будет проложить по озеру трубопроводы длиной более 3 километров. Местным жителям перекроют доступ к озеру, люди не смогут заниматься ловлей рыбы. Завод может нанести этому месту и всему Байкалу непоправимый ущерб! Давайте остановим этот беспредел по отношению к нашему священному озеру. Если не мы, то кто???» - написал он.

К записи он прикрепил запись программы «Вести-Иркутск», в которой рассказывается о строительстве завода в Слюдянском районе.

На сегодня известно о намерениях 4 китайских компаний продавать воду из Байкала. Последней об этом заявила Cofco Coca-Cola. Предполагалось, что продажи начнутся в сентябре 2018 года. Планируемый совокупный объём инвестиций в Иркутской области составит 6 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем