IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Ангарчанин заплатит местным властям 422 тыс. рублей за вырубку 23 деревьев

Ангарчанин заплатит местным властям 422 тыс. рублей за вырубку 23 деревьев

В августе 2018 года мужчина планировал построить объект придорожного сервиса на земельном участке в 14-м микрорайоне.

Ангарский городской суд взыскал с местного жителя 422 тысяч рублей в пользу администрации города за вырубку 23 деревьев и девяти кустарников, сообщается 23 января на сайте суда.

Установлено, что в августе 2018 года мужчина планировал построить объект придорожного сервиса на земельном участке в 14-м микрорайоне. Для этого ему требовалось вырубить стоящие деревья. Администрация заключила с гражданином соглашение о проведении компенсационного озеленения, по которому исполнитель обязался за свой счёт вырубить деревья и перечислить мэрии 415 тысяч рублей. Эти средства должны были пойти на озеленение города. Но в установленный срок мужчина деньги не заплатил, а претензию администрации оставил без ответа.

По словам представителя ответчика мужчина думал, что по соглашению он вправе самостоятельно высадить деревья. Суд не принял во внимание этот довод, так как это не соответствовало условиям соглашения.

Таким образом в пользу администрации взысканы задолженность по соглашению, а также проценты за неисполнение обязательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем