IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Панько, обвинённый в убийстве членов читинской ОПГ, заявил о прекращении уголовного дела

Панько, обвинённый в убийстве членов читинской ОПГ, заявил о прекращении уголовного дела

«Я вернулся к своей обычной жизни, занимаюсь предпринимательской и общественной деятельностью», - заявил Панько.

Депутат думы Иркутска Александр Панько, обвинённый в октябре 2018 года в причастности к убийству членов читинской организованной преступной группы «Ключевские», заявил 15 февраля IRK.ru о прекращении уголовного дела в отношении него.

ТАСС со ссылкой на источник сообщило о том, что Панько был отпущен под домашний арест.

«Информация не соответствует действительности. Не под каким домашним арестом я не нахожусь. Уголовное дело в отношении меня прекращено, я вернулся к своей обычной жизни, занимаюсь предпринимательской и общественной деятельностью», - приводятся в сообщении слова Панько.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось подтвердить эту информацию в управлении СКР по Забайкальскому краю.

Панько был задержан в октябре в Иркутске, затем этапирован в Забайкальский край. Следствие подозревает его в причастности к убийству членов ОПГ «Ключевские».

Основная цель группировки «Ключевские» — вооружённое нападение на граждан для установления криминального контроля банды, устранение конкурентов, хищение имущества у коммерсантов. Лидерами ОПГ были предприниматели Константин Ключевский и Евгений Жаров, застреленные в 2005 году. Также причастным к ОПГ оказался депутат городской думы Алексей Гуськов, хранивший оружие банды в гараже филармонии. В марте 2018 года следователи установили причастность «Ключевских» к убийству 12 человек.

Панько с 2002 года является гендиректором Центра отдыха «Ерши», руководит группой компаний «Юбилейный». С 2007 года – депутат думы Иркутска, сейчас возглавляет комиссию по собственности и земельным отношениям. Входит во фракцию «Единой России». С 2009 года – президент регионального отделения «Федерации конькобежного спорта», с 2011-го – президент Иркутского регионального Фонда защиты природы «Прибайкальский», с 2013-го – сопредседатель Иркутской региональной общественной организации развития гражданского общества «Клуб «Губерния»». Женат. Отец четверых детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем